Netzwerk | Lokale Gruppen

Suche einer Eckhart-Tolle-Gruppe über NAME, ORT oder die PLZ: Eine Suche über die PLZ ist wahlweise innerhalb Deutschlands, Österreichs oder der Schweiz möglich. Dabei bezieht sich bei der Eingabe von z.B. <84> die Suche auf den gesamten Leitbereich der PLZ 84000 - 84999 (z.B. für D).

PLZ Ort Nachname Vorname E-Mail Land
04229 Leipzig Núñez-Gómez Néstor nestor.ng74@gmail.com Deutschland
06132 Halle/Saale Rennebeck Tom tom.rennebeck@gmail.com Deutschland
10557 Berlin Woitulek Thomas tollegruppeberlin@gmail.com Deutschland
21365 Lüneburg (Adendorf) Jacobi Kristian kristian@jacobisonne.de Deutschland
23845 Grabau Danneberg Birgit birgit.danneberg@freenet.de Deutschland
24119 Kronshagen (bei Kiel) Danneberg & Pape Birgit & Jochen jochen.pape@gmx.de Deutschland
24943 Flensburg Kirchmann Regina gina.kirchmann@googlemail.com Deutschland
28215 Bremen Pruss Martina martinapruss@gmx.de Deutschland
40223 Düsseldorf Joseph Robin robinjosaurus@gmx.de Deutschland
45731 Waltrop Dobczinski Matthias mateo.dob@protonmail.com Deutschland
4840 Vöcklabruck Lehner Emmerich emmerich.lehner@gmail.com Österreich
49377 Vechta Heitmann Birgit birgit_heitmann@gmx.de Deutschland
56593 Güllesheim Jäck Michael michaeljaeck@t-online.de Deutschland
64807 Dieburg Gelman Sylvia sylvia@gelman.de Deutschland
70567 Stuttgart Hartenstein & Kreil Inga & Michael ingahartenstein@yahoo.de Deutschland
90762 Fürth (bei Nürnberg) Wälzlein Roland roliwae@googlemail.com Deutschland

TEILNAHME AN LOKALEN GRUPPEN

Eckhart-Tolle-Gruppen sind private, kostenlose Gruppen und haben ausschließlich die Lehre Eckhart Tolles zum Inhalt. Der Ablauf der Gruppentreffen orientiert sich an Eckhart Tolles Hinweisen aus dem Video auf dieser Seite. Die Gruppen können eine wertvolle gegenseitige Unterstützung beim Leben im JETZT und bei der Transformation unseres Bewusstseins bieten.

Wer an einer Gruppe in Deutschland, Österreich, der Schweiz oder einer deutschsprachigen Gruppe in einem anderen Land teilnehmen möchte, kann in der Netzwerkliste nach einer Gruppe in der Nähe suchen und direkt mit dem Gastgeber der Gruppe Kontakt aufnehmen. Gibt es dort noch keine Gruppe, bitte eine E-Mail an netzwerk@eckharttolle.de schreiben.

ANBIETEN EINER GRUPPE

Wenn Sie bereits Gastgeber einer Eckhart-Tolle-Gruppe sind oder in der Zukunft eine Gruppe übernehmen möchten, übermitteln Sie uns bitte Ihre Angaben (Name, eMail, Telefon, Ort) für die Aufnahme in die Liste über unser Eintrags-Formular.

Für nähere Informationen bitte eine E-Mail an netzwerk@eckharttolle.de schreiben.


NETZWERKLISTE DER ECKHART-TOLLE-GRUPPEN

Suche einer Eckhart-Tolle-Gruppe über NAME, ORT oder die PLZ: Eine Suche über die PLZ ist wahlweise innerhalb Deutschlands, Österreichs oder der Schweiz möglich. Dabei bezieht sich bei der Eingabe von z.B. <84> die Suche auf den gesamten Leitbereich der PLZ 84000 - 84999 (z.B. für D).

Bitte beachten Sie:
Alle Daten unterliegen dem Datenschutz und sind nur zur zu privaten Zwecken zur Kontaktaufnahme vorgesehen. Für missbräuchliche Nutzung übernehmen wir keine Haftung. (Das Netzwerk wird regelmäßig aktualisiert.)