Netzwerk | Lokale Gruppen

PLZ Ort Nachname Vorname E-Mail Land
04229 Leipzig Núñez-Gómez Néstor nestor.ng74@gmail.com Deutschland
08527 Plauen Schüppenhauer Frank frank@schueppenhauer.de Deutschland
10557 Berlin Woitulek Thomas Thomasj.w@web.de Deutschland
1220 Wien Bottig Maria Maria.Rohm@chello.at Österreich
14473 Potsdam Wengler Christian info@christianwengler.de Deutschland
21365 Lüneburg (Adendorf) Jacobi Kristian kristian@jacobisonne.de Deutschland
22041 Hamburg Prior René hallorene@t-online.de Deutschland
24119 Kronshagen (bei Kiel) Pape Jochen jochen.pape@gmx.de Deutschland
24943 Flensburg Kirchmann Regina gina.kirchmann@googlemail.com Deutschland
28197 Bremen Erdogan Serdar serdarerdogan1@gmx.de Deutschland
29740 Torre del Mar-Malaga Danneberg Birgit birgit.danneberg@freenet.de Spanien
33619 Bielefeld Wright Thomas Thomas.Wright@gmx.net Deutschland
38104 Braunschweig Meyer Gundula meyer.gundula@gmx.de Deutschland
42897 Remscheid Korfmann Elfi elfi@korfmann.info Deutschland
44145 Dortmund Göldner Richard Richard.goeldner@web.de Deutschland
4840 Vöcklabruck Lehner Emmerich emmerich.lehner@gmail.com Österreich
49377 Vechta Heitmann Birgit birgit_heitmann@gmx.de Deutschland
50823 Köln Besgen Johannes Joh.besgen@gmail.com Deutschland
56154 Boppard (bei Koblenz) Wölbing Marcus mfgmarcus@gmx.de Deutschland
64807 Dieburg Gelman Sylvia sylvia@gelman.de Deutschland

Seiten

TEILNAHME AN LOKALEN GRUPPEN

Eckhart-Tolle-Gruppen sind private, kostenlose Gruppen und haben ausschließlich die Lehre Eckhart Tolles zum Inhalt. Der Ablauf der Gruppentreffen orientiert sich an Eckhart Tolles Hinweisen aus dem Video auf dieser Seite. Die Gruppen können eine wertvolle gegenseitige Unterstützung beim Leben im JETZT und bei der Transformation unseres Bewusstseins bieten.

Wer an einer Gruppe in Deutschland, Österreich, der Schweiz oder einer deutschsprachigen Gruppe in einem anderen Land teilnehmen möchte, kann in der Netzwerkliste nach einer Gruppe in der Nähe suchen und direkt mit dem Gastgeber der Gruppe Kontakt aufnehmen. Gibt es dort noch keine Gruppe, bitte eine E-Mail an netzwerk@eckharttolle.de schreiben.

ANBIETEN EINER GRUPPE

Wenn Sie bereits Gastgeber einer Eckhart-Tolle-Gruppe sind oder in der Zukunft eine Gruppe übernehmen möchten, übermitteln Sie uns bitte Ihre Angaben (Name, eMail, Telefon, Ort) für die Aufnahme in die Liste über unser Eintrags-Formular.

Für nähere Informationen bitte eine E-Mail an netzwerk@eckharttolle.de schreiben.


NETZWERKLISTE DER ECKHART-TOLLE-GRUPPEN

Suche einer Eckhart-Tolle-Gruppe über NAME, ORT oder die PLZ: Eine Suche über die PLZ ist wahlweise innerhalb Deutschlands, Österreichs oder der Schweiz möglich. Dabei bezieht sich bei der Eingabe von z.B. <84> die Suche auf den gesamten Leitbereich der PLZ 84000 - 84999 (z.B. für D).

Bitte beachten Sie:
Alle Daten unterliegen dem Datenschutz und sind nur zur zu privaten Zwecken zur Kontaktaufnahme vorgesehen. Für missbräuchliche Nutzung übernehmen wir keine Haftung. (Das Netzwerk wird regelmäßig aktualisiert.)